~~~[Amoenis]~~~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров дождей - Убежище

Участников: 2

Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Остров дождей - Убежище

Сообщение  Хранитель Ср Сен 16, 2009 3:35 am

Остров дождей - Убежище F0fd93c62291
Небольшой городок из многочисленных деревянных хижин на сваях разных размеров. Улиц тут всего четыре – они идут с краёв городка и заканчиваются на главной площади, где установлена мачта какого-то судна, немного накренившаяся. У воды находятся сети. Ночью освещения нет, только костры, внутри домов разводить огонь, кроме как в специальных кувшинах запрещается под угрозой изгнания.
Живут тут разные отбросы общества – разгромленные пиратские бароны, потерпевшие кораблекрушение люди, сбежавшие из мира банкроты.
Лагерь хорошо и тщательно охраняется. Здесь есть свой кузнец и лекарь.
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Хранитель Ср Сен 16, 2009 3:37 am

- Ну, вот мы и пришли – вздохнул Андрес, проводив в своё бунгало Таитачи – не часто путь выдаётся таким лёгким, часто ИНЫЕ нападают. Хотя, по сравнению тем, что было раньше, сейчас – благодатные времена.
Командир закрыл дверь своей скромной лачуги на засов и уселся на стол напротив новичка. Впрочем, кроме стола и двух стульев здесь была только кровать у стены, шкаф с книгами да сундук у входа. Так же над кроватью висел потрепанный мундир с погонами – наверное, тот, кто носил его, был офицером.
- Ну что же, пока задаёшь вопросы ты – приветливо улыбнувшись и положив руки на стол, сказал Андрес.
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Taitachi Ср Сен 16, 2009 3:51 am

Убежище на вид казалось вполне безопасным: люди здесь, за редким исключением, казались вполне безобидными. Все были чем-то встревожены, в глазах людей был отчётливо виден страх, но что его внушает было непонятно...возможно те самые "иные"...но сейчас опасность представляли не они. Нужно узнать побольше о людях, живущих здесь...
-Кто все эти люди? Почему они здесь? - спросил Таитачи.
В поле его зрения попал офицерский мундир, висевший над кроватью.
-...Кто ВЫ такой? Как вы попали сюда? - добавил Таитачи, которого уже больше интересовал этот вопрос.
Заинтересовавшись происходящим Таитачи напрочь забыл о голоде.
Taitachi
Taitachi

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 30

Квента игрока
Раса: Странник
очки Судьбы: 1
Ранг: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Хранитель Ср Сен 16, 2009 4:08 am

- люди как люди, обычный сброд, говорю же – равнодушно пожал плечами – первые поселенцы появились здесь более сотни лет назад – остатки разгромленных Арсами флотилий пиратов, да померли уже все. Но тогда остались ещё люди, которые и построили Убежище. К этому острову на протяжении сотни лет прибивались те, кто хотел укрыться от кого-либо, потерпел кораблекрушение, ну ты понял, надеюсь – собеседник Таитачи вздохнул и замолчал.
Через пару минут он продолжил.
- Сам я из офицеров Севера, слышал о такой Империи? Холодно там, танки есть, коробки ездящие, и у нас верхолёты ещё есть, коробки такие железные летающие… жжжжжж! – он повертел пальцами на уровне своих глаз – мы испытывали дирижабли, с военной Инженерной академией. Дирижабль – это воздушный шар, только вытянутый – пояснил офицер – мы на них бомбы устанавливать хотели. А меня и мою команду во время испытаний над Скригъярдом сильнейшим ветром унесло в море. Дирижабль наш на этом острове и разбился. Ну, я быстро вник, что здесь да как, уважать себя заставил, когда ИНЫЕ утащили ихнего прежнего капитана – я главным стал. Мундир мой старый снял да здесь повесил, кожаные доспехи попрактичнее в этих широтах будут.
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Taitachi Ср Сен 16, 2009 4:24 am

Капитан конечно интересно рассказывает, но разговаривает со мной как с отсталым от жизни деревенщиной...неужели я и вправду выгляжу так, будто ничего не знаю о цивилизации...
-Вас так удивляет мой внешний вид? Я всю свою жизнь прожил в храме... - на лице Таитачи появилась злость...видимо он вспомнил что-то нехорошее... - но что из себя представляет мир я знаю.
-Вы уже ни один раз упомянули о неких "иных"...кто это? По всей видимости они - главная опасность на этом острове... - сказал Таитачи.
Вдруг послышалось урчание, исходящее от живота Таитачи: голод давал о себе знать.
Taitachi
Taitachi

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 30

Квента игрока
Раса: Странник
очки Судьбы: 1
Ранг: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Хранитель Ср Сен 16, 2009 4:41 am

- да внешний вид-то не удивляет, пёстрые тряпки орки клана Повелителей штормов, например, любят. Сражался я с ними, у них шаманов гадких полно – Андрес нервно забарабанил по столу пальцами, другой рукой он подпёр подбородок – вообще, то, что ты монах сразу видно – либо цинга, либо монах, телосложение характерное, хилое. И как тебя на этот остров угораздило? – задумчиво проговорил офицер.
- Ладно, ИНЫЕ, да… - он вдруг резко откинулся на спинку стула и сложил руки на груди – этот остров опасен своей фауной. Был, по крайне мере, наши предшественники хищников почти всех переубивали. Дело не в этом – офицер задумался, собираясь с мыслями – есть в глубине джунглей дикари какие-то. Дикари вроде как дикари – полуголые, черепа бритые, оружие примитивное… только маски одевают страшные, из бронзы, наверное, и ядом из трубок плюются страшным – наповал в течение пары секунд убивает. Даже и не в этом дело – офицер опять облокотился о стол – во что верят они – вот это загадка.… Верят они в нечто зловещее явно. Люди пропадают. В джунгли уходят и не возвращаются. На дозоре стоят недалеко от лагеря – и всё. Нападают они на нас, родники ловушками опутывают.… Вот и приходиться нам походы устраивать, их ловушки обезвреживать. Гораздо хуже ИНЫЕ… - военный судорожно сглотнул – эти выглядят как обычные люди. Даже спокойнее, приветливее, чище. Но жутью от них веет… Я с нежитью сражался – вдруг голос Андерса стал сиплым – там видно, какой ужас – идут на тебя мёртвые, друзья твои вчерашние погибшие, с глазами сгнившими, кишки сзади волочатся.… Или вампиры, что кровь пьют, одни мумии оставляют.… А тут, от ИНЫХ – жуть такая веет, что ни в какое сравнение с нежитью это не идёт, поверь – он перешёл почти на шёпот – неизвестно, что за ужас. Вот всё в человеке вроде ладно, хорошо – и всё же нет. Как будто разум противится самому восприятию их. Берегись, они очень коварны. Гиблый этот остров, с его тайнами, ужасами и постоянными, не пойми, откуда берущимися дождями.… Бежать бы отсюда. Да побыстрее…
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Taitachi Ср Сен 16, 2009 4:59 am

По лицу и голосу Андреса было видно, что эти ИНЫЕ очень опасны и одному с ними не справиться...надо что-то делать, но перед этим хорошо бы было отдохнуть и поесть...
-Вы ошибаетесь, я не монах. Хоть место, где я жил и является храмом, но люди в нём отнюдь не монахи...в этом храме тренируются бойцы, и я один из них, хотя по мне не скажешь, но это так...просто я более полагаюсь на скорость и остриё меча, нежели на грубую силу и выносливость. - сказал Таитачи и вынул свой меч из ножен: лезвие было превосходно: идеально чистое, идеально острое (такое могло разрубить даже скалу), на лезвие была надпись на непонятном языке.
Taitachi
Taitachi

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 30

Квента игрока
Раса: Странник
очки Судьбы: 1
Ранг: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Хранитель Ср Сен 16, 2009 5:24 am

- Поесть тут можно, пошли в столовую тебя отведу. Правда, меню небогато, сам понимаешь – рыбка всякая, моллюски, лося или ещё что съедобное прострелим в джунглях. Зато тут алкоголь гнать научились, правда, я запрещаю… - вдруг его взгляд упал на меч.
Лицо офицера вдруг преобразилось.
- Это что, магический меч? – спросил он с надеждой
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Taitachi Ср Сен 16, 2009 2:31 pm

Насчёт такого ассортимента еды Таитачи догадывался с самого начала, но в таком состоянии он мог съесть всё, что угодно...
Было заметно, что Андрес крайне заинтересовался мечом...оно и было понятно, ведь здесь по настоящему хорошее оружие редко встречалось...
-Нет, этот меч не магический, хотя обычным его тоже не назовёшь...у этого меча странная история, в которую я лично не очень верю: по слухам этот меч принадлежал воину, который попал в Амоэнис с другой планеты...конечно изучив этот меч и можно начать верить в это, ведь здесь нет ни металла, из которого он сделан, ни языка, на котором надпись на его лезвии...меня лично не очень волнует его происхождение... - без особого интереса рассказал Таитачи, затем глубоко вздохнул, встал и собрался пойти поесть - Мы продолжим наш разговор позже, если не возражаете...сейчас мой желудок требует еды...
Taitachi
Taitachi

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 30

Квента игрока
Раса: Странник
очки Судьбы: 1
Ранг: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Хранитель Ср Сен 16, 2009 8:45 pm

- не магический? Очень жаль – по лицу офицера было видно, что он расстроился – ИНЫЕ уж очень магов и магию не любят. Единственного мага у нас украли. А Дейлан, один из моей команды, едва не зарубил ИНОВО магическим копьём. А другим оружием их не возьмёшь, пробовали уже – он встал, и вышел из лачуги, провожая Таитачи.
- Вообще, было бы у нас магическое оружие в достаточном количестве, уверен, мы бы их одолели – пока они шли, Андерс продолжал рассказ – возможно, на острове оно есть, может, стоило бы посмотреть на побережье, да кто же туда суваться-то будет? Да, Вот мы и пришли – он указал на длинное здание с соломенной крышей – подходишь к повару, его Гас зовут, не ошибешься, половину здания кухня занимает, он там у стойки стоит, берёшь еду, подходишь к свободному столу, садишься и ешь. Народ там мирный. Судя по запаху – Андерс втянул ноздрями воздух – сегодня яичница с мясом. А мне пора, я потом на главную площадь приду, бывай.
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Taitachi Ср Сен 16, 2009 11:20 pm

Таитачи вошёл в здание: и правда, кухню не заметить было невозможно. У стойки стоял мужик в фартуке и колпаке повара...это несомненно был Гас.
Таитачи подошёл к стойке и попросил порцию. Гас незамедлительно взял тарелку с яичницой, поставил перед Таитачи и сказал: "Приятного аппетита, новенький. Ешь и набирайся сил...они тебе понадобятся..."
Таитачи взял тарелку, сел за стол и начал есть, размышляя о дальнейших действиях:
*Значит на ИНЫХ не действует обычное оружие...чёрт, похоже я здесь надолго...надо как можно быстрее разобраться с этими ИНЫМИ...надо будет расспросить Андреса обо всём и придумать план...*
Закончив трапезу Таитачи вышел из здания, осмотрелся и пошёл на главную площадь...
Пока Таитачи шёл у него уже появилась пара идей. Придя на площадь Таитачи облокотился на один из домов и стал ждать Андреса.
Taitachi
Taitachi

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 30

Квента игрока
Раса: Странник
очки Судьбы: 1
Ранг: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Хранитель Чт Сен 17, 2009 12:20 am

Минут через пятнадцать офицер вернулся во главе отряда из десяти хорошо вооружённых и одетых в тяжёлые доспехи людей. Сам Андрес был одет в кирасу и вооружен массивным дробовиком. Увидев Таитачи, он оставил своих людей чуть поодаль и подошёл к нему.
- Ну как, поел? – спросил он дружелюбно – Гас, вроде ещё никого не отравил. В отличие от его предшественника, да – офицер нахмурился - появились какие-то вопросы?
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Taitachi Чт Сен 17, 2009 12:29 am

Судя по вооружению Андреса и его группы они собирались не в обычный патруль, ведь когда Таитачи их встретил они были далеко не так хорошо укомплектованы...
-Да, у меня есть пара задумок насчёт добычи магического оружия, но я здесь ничего не знаю... Ты ранее говорил, что здесь собрались люди разных профессий...нет ли среди них алхимика или механика? Ещё я бы хотел поговорить с человеком который лучше всего разбирается в здешних растениях.
-Кстати, куда вы собрались? Вид у вас грозный...
Taitachi
Taitachi

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 30

Квента игрока
Раса: Странник
очки Судьбы: 1
Ранг: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Хранитель Чт Сен 17, 2009 12:58 am

- Механика или Алхимика? Парень, не они магическое оружие делают… Ювелиры его делают и маги – грустно улыбнулся офицер – Механики у нас есть, да и алхимик, а толку? Хотя, здешний лекарь, хоть и не маг, а в травах хорошо разбирается. Собрались мы.… Решили всё же рискнуть и по берегу в северном направлении прошвырнуться. Оружие магическое может, найдём. Я тут приметил, где корабли, разбитые к берегу прибивало, вот мы прицельно по этим местам и пройдёмся.
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Taitachi Чт Сен 17, 2009 1:15 am

*Прогулка предстоит команде опасная...возможно кто-то не вернётся с неё живым...можно было предложить им подождать, но не известно сколько времени займут мои приготовления...Ладно! пожалуй в этот раз можно рискнуть!* - подумал Таитачи.
-Я пойду с вами...надеюсь не возражаете?
В этой прогулке Таитачи был не столь заинтересован из-за оружия, сколь из-за возможности узнать врага получше, а оружие казалось неким бонусом...хотя было и что-то ещё у него в голове...
Taitachi
Taitachi

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 30

Квента игрока
Раса: Странник
очки Судьбы: 1
Ранг: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров дождей - Убежище Empty Re: Остров дождей - Убежище

Сообщение  Хранитель Чт Сен 17, 2009 1:49 am

- С нами? Хм – офицер критично посмотрел на Таитачи – с твоими тряпками.… Впрочем, ты будешь помогать искать, пока остальные будут охранять. От наших доспехов их стрелы и дротики отравленные, в большинстве случаев отскакивают. Так что старайся не попадать под обстрел, иначе мы тебе уже ничем не поможем. Хэй, орлы, вперёд!
Отряд примерно из двадцати бойцов организованно двинулся в сторону берега.
=> Берег
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения