~~~[Amoenis]~~~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нежитеведение

Перейти вниз

Нежитеведение Empty Нежитеведение

Сообщение  Хранитель Пт Янв 21, 2011 9:28 pm

Нежить
Под нежитью чаще всего подразумевают восставших из мёртвых ранее живых существ. Более широкая трактовка – нежить, это все существа, не проходящие через природный цикл рождения и смерти. В этом плане под нежитью могут пониматься ещё и духи – домовые, лешие, водяные, но только те, что находятся в этом мире. Астральные духи и сущности к нежити отношения не имеют.
Чаще всего нежить поднимают некроманты, однако, нежить начала появляться задолго до тёмного искусства. Чаще всего это были злые существа, возвращавшиеся, чтобы вредить живым. Души жестоких убийц, невинно казнённых, преданных, тёмных магов, утопленников, мёртворождённых – все они могли обрести силу зла и вернуться в мир, где быть их недолжно.
Нежить бывает двух видов – имеющая тело, или имеющая лишь дух. Первый вид может навредить человеку обычными способами – убить, покалечить. Второй вид чаще всего прямой урон наносить не в силах, поэтому призывает на жертву проклятия, пугает или использует свою магию.
Традиционно время нежити – ночь, или, как ещё выражаются – Подлунный мир. В это время злые силы обретают достаточную власть, и мертвецы могут покинуть свои могилы. Днём же большинство нежити ничего делать не может – солнечный свет губителен для них. Днём нежить прячется по могилам, гробам, заброшенным домам и густым лесам.
Любой человек может стать нежитью, попав под горячую…нет, больше холодную – руку некроманта. И не только человек – восстать могут и животные – кошки, собаки, волки, иногда крупные твари – вплоть до драконов. Однако, есть и другие способы стать мертвяком. Вампиры иногда обращают людей, которых считают перспективными, в себе подобных, но происходит это не слишком часто. Чаще всего жертва вампира превращается в кошмарное существо, низшего вампира. Так же к особому виду нежити относятся оборотни, но только те, кто поражены болезнью, созданной некромантами – ликантропией. Волки, в которых превращаются ликантропы, особенно на средних и тяжёлых стадиях болезни – это большие твари, напоминающие волков, не живые и не мёртвые. Однако, в обычном состоянии, у ликантропов бьётся сердце и их нежиться назвать нельзя.
Классификация нежити:
Скелет
Нежитеведение V5G4q1c2
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения