~~~[Amoenis]~~~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Арварис

Участников: 2

Перейти вниз

Река Арварис Empty Река Арварис

Сообщение  Хранитель Чт Авг 27, 2009 7:41 am

Самая большая и широкая река Амоэниса, разделяет континет на Западную и Восточную часть. Её продолжение на Севере - Верхняя река, продолжение на юге - проклятые Южные болота. Единственный мост через реку разрушен.
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Арварис Empty Re: Река Арварис

Сообщение  Хранитель Ср Сен 16, 2009 5:37 am

Личные записки солдата Северной Империи, подданного Королевы Дейла Райта.
День первый.
Погода – солнечно, дует лёгкий ветерок, река спокойна. Тихо…
Начинаю свои записи. Возможно, эти мемуары кому-нибудь и пригодятся? Для начала скажу, что три года тренировок не прошли даром – я чувствую себя уверено, здесь, на берегу. Я записан в 17-й пехотный полк. Со мной ещё девять человек и лекарь. Список:
- Сержант Марел О'Кейн.
- пехотинец Расел Вэд.
- пехотинец Ингрим Хо Стал.
- пехотинец с огнемётом Сергей О'Вансар.
- пехотинец Блиц Криг.
- пехотинец Карей Танаран.
- пехотинец Левски Стан.
- пехотинец Рашшан Керад
- пехотинец Лигерий Ван Хостен.
- и я, пехотинец Дейл Райт.
Ещё с нами отправляется Джакер, лекарь.
Наша цель – пересечь реку Арварис и сокрушить крепость Клык орков клана Кровавые Клыки.
Нас – 652 лодки по 10 солдат, всего 6520 человек – первая ударная волна Имперского войска. За нами, когда мы захватим берег, пойдёт танки и тяжёлые орудия. Несколько танков решили отправить первой волной.
Орков – примерно 6000-7000. Вооружение – пороховое, больше нам ничего неизвестно.
По плану командования, нашего уважаемого Генерала Генералов Жуковского, уже первая волна сумеет сокрушить укрепления противника. Я, если честно, не представляю, как мы будем штурмовать.… Впрочем, я скоро это узнаю.
И да, наша армия на марше - великолепное зрелище. Пехота идёт свтройными рядами, танки, верхолёты... красота.
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Арварис Empty Re: Река Арварис

Сообщение  Дейл Райт Ср Сен 16, 2009 6:29 am

Солнце стояло уже достаточно высоко над берегом. Оно висело прямо над рекой, которая отделяла две армии друг от друга.
И вскоре они сойдутся в смертельной битве.
И в армии Северной Империи буду я, пехотинец Дейл Райт.

- пошевеливайтесь, быстрее же. Не выбивайтесь из графика!!! – сержанты подгоняли своих солдат, стараясь быстрее разогнать воинов своих полков по предназначенным для них лодкам.
Лодки были прямоугольные, с высокими бортами – человек мог стоять в полный рост, и открыта была разве его макушка. В данном случае, верхняя часть шлема.
Сами лодки представляли собой обшитые листами брони деревянные каркасы с небольшим паровым двигателем и винтом в задней части. Сзади располагалось место лекаря и водителя, спереди же, если нажать рычаг, передняя часть открывалась полностью. На каждой лодке был номер.
Дейл протиснулся в лодку с номером 17. Его товарищи по полку уже были там в полном составе, и радостно загалдели. Когда он зашёл.
- Хэй, Райт, в туалете задержался, большая очередь была, перед первым боем-то? – весело проговорил Рашшан, Арсиец, невесть как сумевший уговорить сержантов вписать его в армию севера добровольцем.
- Да нет, очень долго там сидел Блиц, если бы не он, я бы не опоздал – отшутился Дейл Райт.
- Ну, врёшь, врёшь – сощурился Блиц. У этого парня разрез глаз был необычайно узким, как и фамилия – Криг.
- Да что б я свою руку по локоть в задницу орка засунул, если вру – деланным обиженным голосом ответил ему пехотинец.
Все дружно заржали. Даже всегда серьёзный сержант Марел О'Кейн, коренной Северянин улыбнулся.
- Рааазговорчики! – прикрикнул он весело на своих солдат – цыц, сейчас отправляемся.
Перешучиваться не перестали, просто стали делать это шёпотом – теперь команды с берега были отчётливо слышны. Вскоре более шестисот лодок отправятся к восточному берегу великой реки Арварис.
Дейл Райт ещё раз взглянул на берег. Почти все лодки уже были загружены. Боеприпасы, топливо для огнемётов, лекари – всё распределено чётко. Армия действует как часы, как один механизм.
На том берегу, чуть позади, строились огромные паромы, на которых помещается уже по сотне солдат и пары танков. Это вторая волна, и им нужно будет только "подчистить мусор" – так передал слова Генерала Генералов Жуковского сержант Марел.
- полки, приготовиться! – раздался вдруг мощный и властный голос.
Стало довольно тихо – на высокую трибуну посреди пляжа вышел сам Генерал Генералов, Азоль Симанович О'Райд Жуковский.
Гениальный полководец был одет в простую военную форму, его борода прикрывала многочисленные медали и знаки отличия, некоторые – ещё с тех времён, когда он был простым пехотинцем на службе Империи.
- Братья! – его голос, усиленный магией, раздавался по всему берегу – мы тренировались три года. Три года мы готовили эту операцию, и настал этот день. Великий день! Мы готовы к атаке, вы – первая волна. Первые, кто ступят на вражью землю. Первые, кто падёт замертво. Сегодня орки заплатят за всю причиненную нам боль, и цена эта будет – их жизни! Сегодня мы перевернём историю, это день – день, когда война людей Королевства сдвинется, и мы напишем историю… Историю о том – казалось, фигура маршала стала ещё величественнее, генерал говорил искренне, от всей души – как люди когда-то единой Вентании встретились на руинах захватчиков! Вперёд, Северянин никогда не умирает однажды, а не это ли бессмертие, братья?
- ДА!!!
- Мы бессмертны, для нас нет преград! Идите и втопчите орков в грязь во имя Королевы!
Дейла пронзила гордость. За то, что ими командовал такой человек. Жуковский был гениальным стратегом, человек-легенда, пример для подражания…
Голос Райта влился в тот единый боевой клич, что издали сейчас все люди на берегу без исключения. Затем Генерал генералов поднял вверх руку с пистолетом, и выстрелил.
Это был сигнал к атаке.
Дейл Райт
Дейл Райт

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-08-30

Квента игрока
Раса: Северянин
очки Судьбы: 1
Ранг: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Арварис Empty Re: Река Арварис

Сообщение  Дейл Райт Чт Сен 17, 2009 4:10 am

Битва за Клык началась.
Сотни лодок неслись по реке в сторону противоположного берега, занятого орками.

Напряжённость в группе была. Всё же, для полка номер семнадцать это был первый настоящий бой.
Дейл Райт уже перестал смотреть на отдаляющийся берег и перевёл взгляд туда, где вскоре прольётся кровь.
Противоположный берег ещё скрывало утренняя дымка, ничего не было видно.
Однако, один из пехотинцев достал своё ружьё, осмотрел его и стал прицеливаться.
- Левски, не терпится в бой? – спросил его Рошшан.
- Конечно, ведь вскоре орки будут уже в зоне максимальной дальности наших ружей – ответил солдат, зажимая в зубах пулю.
Действительно, берег неумолимо приближался, уже были видны странные сооружения на берегу…
- Кажется, я слышу странный звук – пробормотал Блиц, обеспокоенно смотря в небо.
Раздался свист, потом грохот, и соседняя лодка взорвалась, подняв вверх столб воды и раскидав вокруг обломки и части тел. Один обломок чиркнул по шлему Дейла.
- У них мортиры! – прокричал Марел.
Теперь вокруг раздавался свист и периодические взрывы и крики, когда снаряды находили цель.
- Проклятие, орки уже нас обстреливают! – проорал Лигерий Ван Хостен.
- Да неужели? – иронично спросил Левски, заряжая ружьё. Потом он высунулся из-за борта в передней части и выстрелил.
- Пехотинец Левски, команды тратить патроны в пустую не было! – сквозь грохот прокричал Марел.
- сержант, я уже с такого расстояния попадаю – ответил ему солдат.
Внезапно раздался резкий звук.
- пригнись, пулемёты!
По броне лодки забарабанили пули. Одна выбила приличный кусок древесины в сантиметрах от головы Райта. Рашшану повезло меньше, пуля навылет пробила его каску, и солдат замертво свалился на дно лодки.
Джакер тут же приблизился к нему, и распростёр над головой поверженного бойца руки. От них пошёл мягкий свет, и дыра в голове пехотинца начала затягиваться. Через несколько секунд Рашшан уже встал, пригнувшись ниже.
- Хэй, парень, у меня кусочек твоего мозга на сапоге остался – пошутил Расен Вэд.
- Шёл в задницу – пробормотал Рашшан, натягивая на свою голову пробитую каску.
Берег уже приближался. Пулемётный огонь и мортиры орков уничтожили несколько лодок, и бойцы были вынуждены плыть до берега сами.
Лодка номер семнадцать уже была почти у берега, как и сотни таких же лодок.
Райт уже видел, что там установлено множество связанных под углом брёвен – что бы танки не смогли нормально ездить. Виднелись и стены крепости орков на скале, и укрепления в земле, из которых вёлся пулемётный огонь.
- Сейчас выгружаемся! Подготовиться, солдаты! – прокричал сержант.
Грохот от пулемётов и мортир стоял непереносимый. Ещё Северяне начали стрелять во врагов, добавляя своё звук в общую симфонию разрушения.
Лодка семнадцать уже подошла к берегу. Сержант дёрнул рычаг в передней части, и она грохнулась в воду. Солдаты побежали на берег.
Как оказалось, водитель не сумел точно подвести десантное приспособление в берегу, и буквально пару метров солдатом предстояло плыть.
- выгружайтесь, так нельзя стоять, они по стоящим целям метко бьют! – проорал сержант, первым выбегая на берег. Словно в подтверждение его слов, соседняя справа лодка взорвалась, когда её рулевой пытался подогнать судно ближе к берегу. За Марелом последовали остальные, Райт оказался последним.
"Правильно нам говорили, лучше быть в воде, чем в собственной крови".
Это было последним, что Дейл Райт успел подумать.
Прямо перед ним прогремел взрыв, и лодку разорвало на части.
Дейл Райт
Дейл Райт

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-08-30

Квента игрока
Раса: Северянин
очки Судьбы: 1
Ранг: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения