~~~[Amoenis]~~~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Легенды, слухи, байки этого мира

Перейти вниз

Легенды, слухи, байки этого мира Empty Легенды, слухи, байки этого мира

Сообщение  Хранитель Вс Авг 16, 2009 5:29 am

Призраки прошлого
Иногда путешественники и торговцы, переходившие перевал Молота и Наковальни, рассказывают, что наблюдали в небе призрачную битву. Это легендарная битва между эльфами, гномами и орками. Причём она очень точна, призраки в небе сражаются совершенно так же, как и 400 лет назад! Некоторые летописи были написаны, исходя из наблюдений за этим феноменом. Кстати, его объяснить не могут даже маги, хотя шаманы предполагали, что сами небеса запомнили эту битву и запечатлели её навсегда.

Проклятие из глубин
Ни для кого не является секретом, что гномы ведут беспрестанную войну за властвование под землёй против гоблинов, троглодитов и прочей швали, и весьма успешно. Но недавно пошли слухи, что гномьи рудокопы бежали из северных шахт Гарнии. Вроде они что-то важное откопали, но, то ли мерзость вылезла какая-то очень сильная, то ли ещё что, но они бежали. Это удивительно, я могу дать голову на отсечение – гномы это самая храбрая раса, их просто невозможно сломить, под землёй им нет равных! То, что они всё же бежали из своих же тоннелей – доказательство того, что есть в этом мире вещи или существа, против которых ничего не помогает…

Земли за Южными Болотами
Точно известно, что если пройти насквозь южные болота, то можно выйти к огромному лесному массиву. Это целые джунгли, жаркие, знойные и опасные. Говорят, там живут полудикие племена каннибалов, которые носят причудливую яркую одежду и ранят врагов ядом, который убивает почти мгновенно. А за джунглями вроде как начинаются острова, которые облюбовали себе как убежище пираты! Но власти Вентании, в том числе и сама Королева, отрицают это, говоря, что никакой пиратской республики нет…

В глубине Выжженных земель
Командир, недавно наши разведчики вернулись с задания! Они доложили о том, что нашли причину нераспространения орков по всей территории Выжженных земель. В увеличительные трубы они видели, что орки почти беспрерывно атакуют странного вида холлом – он прямоугольной формы, земля вокруг него оплавлена и вся в воронках. Орки собираются всеми племенами и штурмуют этот холм через небольшие промежутки времени. Когда они бегут к холму, их сжигают непонятные молнии, если они подбираются ближе, холм начинает жужжать и двигаться, что-то очень быстро летит к толпе орков и те падают на землю, разбрызгивая кровь. Тех, кто подошёл слишком близко сжигают огненные столбы из-под земли. После этого либо орков вообще не остаётся, либо они отступают в небольшом количестве на перегруппировку. Это объясняет, почему при столь высокой репродуктивности орки ещё не прорвали Заслон массой – их сдерживают постоянные атаки на этот холм Смерти. Так же разведчики выяснили, что небольшие отряды орков иногда переходят через Пепельные горы и оседают в Северных болотах и лесах. Несомненно, нужно послать туда пару дополнительных отрядов скаута для уничтожения этих групп.

Храм в джунглях
Немногие путешественники, бывавшие в глубине джунглей, говорят, что в самом центре этих джунглей, в самой дикой и труднопроходимой части находится небольшой храм. Там хранятся невиданные богатства, а может, и ещё что-то совсем невероятное – но территорию храма охраняет чрезвычайно опасный монстр. Он выглядит как серебристое облако или дым, и при движении создаёт настолько громкий, странный и противный шум, что хочется немедленно убежать.

Поднебесная обитель
Где-то за перевалом Молота и Наковальни, в Пепельных горах, вернее, в самой северной части этих гор есть тайная обитель просвещённых людей. Это монахи, которые поклоняются Свету в образе Огня. Они мирно живут в этих горах и никогда не знают горя. Так же, обладая какими-то чрезвычайно тайными и секретными знаниями, они способны вылечивать людей от любых болезней и проклятий! Эх, сходил бы я туда, но дорога к ним очень трудна, да и проводника толкового найти, никак не удаётся…

Королева подземелья
Существует множество слухов, баек и легенд об некоей Шелинс - королеве пауков. Никто не знает, где находится это огромное создание, известно лишь то, что в пещере. Шелинс огромна, очень огромна... Высотой в 5 метров и шириной в 5 метров. Шелинс стара, очень стара... Во всяком случае, байки о ней живут около 100 лет. Все началось с похода рыцарей. Неизвестно, куда они ходили, просто в дневнике были записи о том, что их убила огромная паучиха. Писал это еще тогда живой рыцарь. Непонятно, почему паука назвали Шелинс, есть теория, что одной из любимых девушек того рыцаря была некая прекрасная Шелинс, но она его не любила. Это было очень жестоко, вот и назвал он свою убийцу так.
Неизвестно, почему Шелинс стала такой огромной. Но она - гроза заплутавших в пещере путников. Неизвестно, в какой именно, но записи были найдены в горах в выжженных землях...

О подземельях под Хананном
- Ну вот, шёл я по этому дому - заброшен! Никого нет, да и район старый. Вдруг у меня под ногами доски просели, и проломились! Я ничего сделать не успел, полетел вниз как будто по каменной трубе, потом упал...Встал, осмотрелся - песок. Вроде даже не ушибся. Везде светло, хотя нет освещения - никакого! И ветер гуляет странный - такой чуть прохладный, но очень свежий...Так вот, там тоннели - много тоннелей! И все так ладно сделаны...вроде как целый подземный город под нашим Хананном есть! И никакой твари там - что уж, даже мыши, даже букашки я там не видел! И общая атмосфера такая хорошая, успокаивающая....Что? Напился? Нет, да подожди ты, правду говорю! Мне...мне только вход найти надо! Эх...не верит никто...
Хранитель
Хранитель
Admin

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2009-08-15

Квента игрока
Раса:
очки Судьбы:
Ранг:

https://amoenis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения